HOME
PARÓQUIA
NOTÍCIAS
REGIÕES PASTORAIS
EXPEDIENTE
AGENDA
CONTATO
Escala de Missa

Escala das missas – Janeiro 2019

Podem ocorrer alterações sem aviso prévio.

09/jan Quarta-feira 19:00 Matriz Padre Sebastião
10/jan Quinta-feira 12:10 Matriz Padre Kleber
10/jan Quinta-feira 19:00 Matriz Padre Sebastião
10/jan Quinta-feira 19:30 Comunidade São Lourenço Padre Kleber
11/jan Sexta-feira 12:10 Matriz Padre Kleber
11/jan Sexta-feira 19:00 Matriz Padre Sebastião
12/jan 2º Sábado 16:00 Comunidade São João Bosco Padre Kleber
12/jan 2º Sábado 17:00 Comunidade Santo Antônio Padre Sebastião
12/jan 2º Sábado 19:00 Matriz Padre Carlos Antônio
12/jan 2º Sábado 19:00 Comunidade São Lourenço Padre Sebastião
13/jan 2º Domingo 07:00 Matriz Padre Kleber
13/jan 2º Domingo 09:00 Matriz Padre Carlos Antônio
13/jan 2º Domingo 09:00 Comunidade São Lourenço Padre Sebastião
13/jan 2º Domingo 09:00 Comunidade Imaculada Conceição Padre Kleber
13/jan 2º Domingo 11:00 Matriz Padre Sebastião
13/jan 2º Domingo 18:00 Matriz Padre Carlos Antônio
14/jan Segunda-feira 19:00 Matriz Padre Sebastião
15/jan Terça-feira 12:10 Matriz Padre Sebastião
15/jan Terça-feira 19:00 Matriz Padre Carlos Antônio
16/jan Quarta-feira 12:10 Matriz Padre Sebastião
16/jan Quarta-feira 19:00 Matriz Padre Carlos Antônio
17/jan Quinta-feira 12:10 Matriz Padre Carlos Antônio
17/jan Quinta-feira 19:00 Matriz Padre Carlos Antônio
17/jan Quinta-feira 19:30 Comunidade São Lourenço Padre Sebastião
18/jan Sexta-feira 12:10 Matriz Padre Carlos Antônio
18/jan Sexta-feira 19:00 Matriz Padre Sebastião
19/jan 3º Sábado 17:00 Comunidade Santa Teresinha Padre Sebastião
19/jan 3º Sábado 17:00 Comunidade São Joaquim Frei Diego
19/jan 3º Sábado 19:00 Matriz Padre Sebastião
19/jan 3º Sábado 19:00 Comunidade São Lourenço Padre Carlos Antônio
20/jan 3º Domingo 07:00 Matriz Padre Carlos Antônio
20/jan 3º Domingo 09:00 Matriz Padre Carlos Antônio
20/jan 3º Domingo 09:00 Comunidade São Lourenço Padre Sebastião
20/jan 3º Domingo 09:00 Comunidade Santa Rita Padre Flávio,scj
20/jan 3º Domingo 11:00 Matriz Padre Sebastião
20/jan 3º Domingo 18:00 Matriz Padre Sebastião
21/jan Segunda-feira 19:00 Matriz Padre Carlos Antônio
22/jan Terça-feira 12:10 Matriz Padre Sebastião
22/jan Terça-feira 19:00 Matriz Padre Carlos Antônio
23/jan Quarta-feira 12:10 Matriz Padre Sebastião
23/jan Quarta-feira 19:00 Matriz – Tríduo Ordenação Frei Bruno Frei Eugênio
24/jan Quinta-feira 12:10 Matriz Padre Carlos Antônio
24/jan Quinta-feira 19:00 Matriz – Tríduo Ordenação Frei Bruno Frei Diego
24/jan Quinta-feira 19:30 Comunidade São Lourenço Padre Sebastião
25/jan Sexta-feira 12:10 Matriz Padre Carlos Antônio
25/jan Sexta-feira 19:00 Matriz – Tríduo Ordenação Frei Bruno Frei Laércio
26/jan Sábado 10:00 Matriz – Ordenação Frei Bruno Dom Wilson Luiz
26/jan 4º Sábado 17:00 Comunidade São Geraldo Magela Padre Kleber
26/jan 4º Sábado 17:00 Comunidade São Pedro Padre Sebastião
26/jan 4º Sábado 19:00 Matriz Padre Carlos Antônio
26/jan 4º Sábado 19:00 Comunidade São Lourenço Padre Kleber
27/jan 4º Domingo 07:00 Matriz Padre Sebastião
27/jan 4º Domingo 09:00 Matriz Padre Kleber
27/jan 4º Domingo 09:00 Comunidade Imaculada Conceição Padre Sebastião
27/jan 4º Domingo 09:00 Comunidade São Lourenço Padre Carlos Antônio
27/jan 4º Domingo 11:00 Matriz Padre Kleber
27/jan 4º Domingo 18:00 Matriz Frei Bruno
28/jan Segunda-feira 19:00 Matriz Padre Sebastião
29/jan Terça-feira 12:10 Matriz Frei Bruno
29/jan Terça-feira 19:00 Matriz Padre Sebastião
30/jan Quarta-feira 12:10 Matriz Padre Sebastião
30/jan Quarta-feira 19:00 Matriz Padre Carlos Antônio
31/jan Quinta-feira 12:10 Matriz Padre Carlos Antônio
31/jan Quinta-feira 19:00 Matriz Padre Sebastião
31/jan Quinta-feira 19:30 Comunidade São Lourenço Padre Carlos Antônio
31/jan Quinta-feira 19:30 Comunidade São João Bosco – Tríduo Frei Bruno
Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso
Todos os direitos estão reservados.

Deputado Claro Cesar (23,18 km)
12400-220 Pindamonhangaba
(12) 3642-2605